Самолёт пролетел 27% маршрута. Когда он пролетит ещё 152 км, то позади окажется 35% пути. Какова длина маршрута.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:08
    0
    35-27=8%-составляет 152 км пути

    пропорция

    152 км-8%

    х км - 100%

    х = 152*100/8=1900 км-длинна маршрута