Самолёт пролетел 27% маршрута. Когда он пролетел ещё 152 км, то позади осталось 35% пути. Какова длина маршрута?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:11
    0
    1) 35-27=8%

    8% - 152 км

    100 - х

    8 - 152

    100/8 = х/152

    8 х=15200

    х=1900

    (В конце 1 действие было соотношение [ / - знак дроби])