Мама, папа и два сына были на рынке и купили продукты, которые разложили в пакеты массой 1,2,3,4,5,6,7 килограммов. Как разделить пакеты так, чтобы масса пакетов у каждого члена семьи была одинакова?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:26
    0
    1+2+3+4+5+6+7=28 (кг) купили всего килограммов

    28:4=7 (кг)

    Ответ: у каждого члена семьи по 7 килограммов.