Упростите выражение и найдите его значение:

1) 0,9 х+3/4 х-1,15 х при х = 3

2) 5 целых 3/8 у+2,25 у-1 целая 9/16 у при у = 4

3) 1 целая 5/6 х-2/3 х+0,25 х при х = 6

4) 6,12 у+1 целая2/5 у-0,32 у при у = 5

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:08
    0
    1) 0,9*3+3/4*3-1.15*3=2.7+3/12-3.45=-1 целых 1/2