Масса ящика с конфетами 37 кг. какова масса пустого ящика, если после продажи половины всех конфет ящик имел массу 18 кг?

Мама папа и 2 сына были на рынке и купили продукты, которые разложили в пакеты массой 1,2,3,4,5,6,7 килограммов. как разделить пакеты так, чтобы масса пакетов у каждого члена семьи была одинакова?

две бригады сажали яблони и вместе посадили 220 яблонь. первая бригада в день сажали по 40 яблонь, а вторая по 50 яблонь. вторая бригада начала работу на один день позже, чем первая. сколько яблонь посадила первая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:41
    0
    1. х - масса конфет

    37-1/2 х=18

    1/2 х=19

    х=19: 1/2

    х=19*2

    х=38 масса всех конфет

    37-38=1 кг - масса пустого ящика

    2. всего членов семьи 4

    всего кг в пакетах 1+2+3+4+5+6+7=28 кг

    28/4=7 кг (по столько на каждого члена семьи)

    Папе - 7 кг пакет

    Маме - 6+1

    1 сыну - 5+2

    2 сыну - 3+4

    или вариации на эту тему

    3. х - дней сажала первая бригада

    х-1 - дней сажала вторая бригада

    40*х+50 (х-1) = 220

    40 х+50 х-50=220

    90 х=270

    х=3

    3 дня сажала первая бригада по 40 яблонь. поэтому 3*40=120 яблонь