Митя с кириллом ришили купить футбольный мяч У мите нехватала 20 р чтобы его купить а у кирила 30 р тогда они сложили свои деньги и купили мяч причём 60 р У них ещё осталось Сколько стоил фудбольный мяч

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 20:45
    0
    1) 20+30=50 руб-не хватило ребятам на 2 мяча.

    2) 50+60=110 руб-стоит футбольный мяч.
  2. 17 октября, 21:47
    0
    20+30+60=110 Рублей стоит мяч.

    110-20=90 Рублей было у Мите

    110-30=80 Рублей было у Кирилла

    80+90=170 Рублей у нихбыло всего вместе.

    170-110=60 рублей у них осталось.