Среднее арифметическое двух чисел равно 8,6.

Найди эти числа, если одно из них на 2,7 больше другого.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 03:36
    0
    8,6*2=17,2 сумма двух чисел

    х одно

    2,7+х другое

    х+х+2,7=17,2

    2 х=14,5

    х=7,25 одно

    7,25+2,7=9,95 второе
  2. 16 марта, 04:34
    0
    (8,6*2-2,7) / 2=7,25-1-ое число

    7,25+2,7=9,95-2-ое число

    вроде так)