Митя с Кириллом решили купить мяч у мите не хватило 20 руб у кирилла 30 руб, тогда они сложили свои деньги и купили мяч причём 60 руб у них осталось ... Сколько стоил мяч?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:27
    0
    Задачу решаем подбором

    Цена меча 110 руб
  2. 7 октября, 01:47
    0
    (х - 20) + (х - 30) = х + 60 2 х - 50 = х + 60 2 х - х = 60 + 50 х = 110 р стоил мяч. Проверка: 110 - 20 + 110 - 30 = 110 + 60; 90 + 80 = 170 170 = 170 Ответ: мяч стоил 110 руб.