Митя с Кириллом решили купить футбольный мяч. У Мити не хватило 20 р., чтобы его купить, а у Кирилла - 30 руб. Тогда они сложили свои деньги и купили мяч, причем 60 р. У них еще осталось. Сколько стоил футбольный мяч?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:20
    0
    Ответ 110 руб стоит мяч

    Решение Х-стоит мячик

    у Мити х-20 руб

    у Кирилла х-30 руб

    х-20+х-30=х+60

    2 х-50=х+60

    х=110