Решить нужно для 3-его класса, без "х".

Митя с Кириллом решили купить футбольный мяч. У Мити не хватило 20 рублей, чтобы его купить, а у Кирилла - 30 рублей. Тогда они сложили свои деньги и купили мяч, причем 60 рублей у них осталось. Сколько стоил футбольный мяч?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:52
    0
    1) 20+30=50 (руб.) - нехватило у Мити с Кириллом, чтобы купить 2 мяча

    2) 50+60=110 (руб.)

    Ответ: футбольный мяч стоил 110 рублей.
  2. 18 августа, 01:03
    0
    60+30=90 р-было у мити

    60+20=80 р-было у кирила

    90+80=170 р-вместе

    170-60=110 р-стоимость мяча