Отношение двух чисел равно 2:3. Если меньшее из них увеличить на 600, а большее - на 300, то их отношение станет равно 3:4. найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:45
    0
    х/у = 2/3

    (х+600) / (у+300) = 3/4

    Решаем систему уравнений, получаем 3000 и 4500