Расстояние от пристани А до пристани Б катер проплыл за 6 часов, а от пристани Б да пристани А - за 7 часов. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера.

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:56
    0
    Пусть х - собственная скорость катера

    Тогда х+2 - скорость по течению реки. х-2 - скорость против течения реки

    6 (х+2) = 7 (х-2)

    6 х+12=7 х-14

    7 х-6 х=14+12

    х=26 км/ч - собственная скорость катера

    Ответ: 26 км/ч
  2. 12 мая, 01:01
    0
    Х-собственная скорость катерах+2-скорость по течению реких-2-скорость против течения реки6 (х+2) = 7 (х-2) 6 х+12=7 х-147 х-6 х=14+12 х=26 км/ч собственная скорость катера