Купили 7 кг яблок по 12 руб. за килограмм и 9 кг слив по 11 руб. за килограмм. Сколькозаплатили за покупку?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:49
    0
    1) Сколько заплатили за яблоки?

    12*7=84 рублей

    2) Сколько заплатили за сливы?

    11*9=99 рублей

    3) Стоимость всей покупки?

    84+99=183 рублей

    Ответ: вся покупка стоит 183 рубля