Площади трёх граней прямоугольного параллелепипета соответственно 65 дм (2), 72 дм (2) и 60 дм (2). Вычислите площадь его поверхности

(Кто не понял что обозначает " (2) " я вам объясню что это бывает сверху около числа и она бывает маленькая)

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:46
    0
    65*2+72*2+60*2=394 см2
  2. 10 октября, 11:39
    0
    Ну у прямоугольного параллелепипеда 6 граней, по 2 одинаковых с противоположных сторон. Площадь равна 65*2+72*2+60*2=130+144+120=250+144=394 (дм ²).

    И да, двоечка это квадрат числа)