В магазине продали 12 одинаковых ящиков яблок и 8 таких же ящиков слив. Яблок продали на 40 килограмм больше чем слив Сколько килограмм яблок и сколько килограмм слив продали в магазине

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:21
    0
    12-8=4 ящика весят 40 кг

    40 кг: 4=10 кг весит 1 ящик

    12*10 кг=120 кг (яблок)

    8*10 кг=80 кг (слив)

    Ответ: продали 120 кг яблок и 80 кг слив