В одной бочке 40 литрой воды, а в другой в4 раза меньше. сколько всего литров воды в двух бочках?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:20
    0
    40:4=10

    40+10=50 литров в двух бочках
  2. 10 июля, 08:21
    0
    1) 40:4=10 (л) - во второй.

    2) 40+10=50 (л)

    Ответ: 50 литров