Запиши десятичной записью число:

14 миллиардов 52 миллиона 819.

368 миллиардов 742 тысячи.

92 миллиарда 29

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:11
    -1
    Вспомним название разрядов

    100 000 000 000 000

    миллиард миллион тысячи сотни единицы

    теперь запишем данные числа:

    - 14 миллиардов 52 миллиона 819.

    14 000 000 000 000 + 52 000 000 000 + 819 = 14 052 000 000 819

    - 368 миллиардов 742 тысячи.

    368 000 000 000 000 + 742 000 = 368 000 000 742 000

    - 92 миллиарда 29

    92 000 000 000 000+29 = 92 000 000 000 029