Как решить уравнение 18 х-24=15 х+3

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:10
    0
    18 х-24=15 х+3

    18 х-15 х=24+3

    3 х=27

    х=27/3

    х=9

    Проверка

    18*9-24=138

    15*9+3=138

    Ответ х=9
  2. 3 февраля, 05:27
    0
    18x-15x=3+24

    3x=27

    x=9