собственная скорость теплохода равна 23,8 км/ч, скорость течения реки-1,6 км/ч.

найти скорость теплохода против течения и его скорости по тичению реки.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:09
    0
    Скорость теплохода 23,8 км/ч

    Скорость течения реки 1/6 км/ч

    23,8-1,6=22,2 (км/ч скорость теплохода против течения реки)

    23,8+1,6=25,4 (км/ч скорость теплохода по течению реки)