Помогите решить задачу. За первый деньавтотуристы проехали 48% пути, а за второй-оставшиеся 1092 км. Найдите длину пути.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:28
    0
    1) 100 - 48 = 52% - осталось во второй день

    2) 52% = 0,52

    3) 1092 : 0,52 = 2100 (км) - весь маршрут.

    Можно сделать и выражением!

    1) 1092 : (100 - 48) * 100 = 2100
  2. 29 июня, 09:56
    0
    100 - 48=52 1092/52 = 21 21*100=2100 км