В гараже стояли 7 машин Нива и 5 машин Лада. У каждой машине 4 колеса ... Сколько колёс у всех этих машин? Решить задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:55
    0
    1 способ

    1) 5*4=20 колес у Лади

    2) 7*4=28 колес у Ниви

    3) 20+28=48 всего колес

    2 способ

    1) 7+5=12 машин в гараже

    2) 12*4=48 всего колес