В гараже стояло 7 машин Нива и 5 машин Лада в каждой машины 4 колеса сколько колес у всех машин Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:15
    0
    7•4=28

    4•5=20

    20+28=48
  2. 29 сентября, 14:24
    0
    1) 7*4=28 (колес) - всего у машин Нива

    2) 4*5 = 20 (колес) - всего у машин Лада

    3) 20+28=48 (колес) всего.

    Ответ: 48 колес у всех машин