Как решить задачу В гараже стояли7 машин Нива и 5 машин Лада у каждой машины 4 колеса сколько колес у всех этих машин Реши задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:11
    0
    Всего машин 7+5=12. Тогда колес будет 12*4=48.

    Можно найти сначала сколько колес у Нивы 7*4=28, затем у Лады 5*4=20, затем сложить и найти общее количество колес: 28+20=48
  2. 4 февраля, 00:06
    0
    7+5*4=48

    или

    7*4=28

    5*4=20

    28+20