В гараже стояли 7 машин " Нива" и 5 машин " Лада ". Сколько колёс у всех этик машин?

Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:27
    0
    Первый способ 1.7+5=12 (м) всего машин 2.12*4=48 (к)

    Второй способ

    1. (7*4) + (5*4) = 48 (к)

    Ответ: 48 колес
  2. 2 декабря, 13:49
    0
    1) 7*4=28 2) 5*4=20 3) 20+28=48