Сумма бесконечной геометрической прогрессии в три раза больше суммы ее первых трех членов. Найдите соотношение

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:05
    0
    b1=3 (1-q) (b1+b2+b3)

    b4=b1*q^3

    b4=3 (1-q) (b1+b2+b3) / q^3

    b1/b4=1/q^3