для уроков труда купили3 пачки цветной бумаги по 16 листов в каждой, и 50 листов белой бумаги. сколько всего листов бумаги купили? составь и реши задачу, обратную данной.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:44
    0
    (16 * 3) + 50 = 48 + 50 = 98 листов - купили всего

    Для уроков труда купили 98 листов бумаги. Из них 3 пачки по 16 листов в каждой была цветная, а остальные листы были белые. Сколько было белых листов?

    98 - (16 * 3) = 50 листов - белая бумага.