Масса 8 пачек печенья состовляет 3 кг 648 г. какова масса десяти таких пачек печенья?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:28
    0
    3 кг 648 г = 3648 г

    масса 1 пачки = 3648/8 = 456 г

    масса 10 пачек н 456 * 10 = 4560 = 4 кг 560 г