Упростите выражения а) 4 а+90 а; б) 86b-77b; в) 209 м+м; г) 302 н-н

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:15
    0
    А) 4 а+90 а = (90+4) * а=94 а

    б)

    86b-77b = (86-77) * b=9 b

    в)

    209 м+м = (209+1) * м=210 м

    г)

    302 н-н = (302-1) * н=301 н

    всё!