запишите в виде процентов десятичной дроби 6,51 2,3 0,095 запиши в виде десятичной дроби 42% 8%7,25% 568%

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:49
    0
    Для того, чтобы записать в виде процентов десятичную дробь, необходимо её умножить на 100%:

    6,51

    6,51*100%=651%

    2,3

    2,3*100%=230%

    0,095

    0,095*100%=9,5%

    Для того, чтобы записать в виде десятичной дроби число процентов, необходимо его разделить на 100%:

    42%

    42%:100%=0,42

    8%

    8%:100%=0,08

    7,25%

    7,25%:100%=0,0725

    568%

    568%:100%=5,68