упростите выражение - (a-b) + 2a

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 20:22
    0
    - (а-b) + 2a

    -a+b + 2a = 2a-a+b = a+b
  2. 6 ноября, 22:15
    0
    Откроем скобки получаем - a+b+2a=a+b