1. Всю собранную школьниками макулатуру расфасовали в

мешки. У школы № 10 получилось17 мешков, а у школы № 15 - 12 мешков ... Школа №

10 собрала на 400 кг макулатуры больше. Сколько килограммов макулатуры собрала

каждая школа?

2. В 30 одинаковых коробках 150 кг печенья. Коробка

с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем. Сколько килограммов конфет в 60

таких коробках?

3. Привезли 126 пакетов картофеля по 3 кг и столько

же килограммов моркови. Морковь упакована в сеточки по 2 кг. Сколько упаковок с

морковью?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:17
    0
    Задача 1

    17-12=5 мешков разница

    400/5=80 кг в одном мешке

    80*17=1360 кг собрало школа №10

    80*12=960 кг собрала школа № 15

    Задача 2

    150/30=5 кг в одной коробке

    5+3=8 кг в одной коробке конфет

    60*8=480 кг конфет всего