Помогите решить примеры по порядку действий (50103-35073) : 9+80700+32415*3 = (3456-2608) : 8+80504 - (32472-29586) =

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:05
    0
    А) 1) 50103-35073=15 030

    2) 32415*3=97 245

    3) 15 030:9=1 670

    4) 1 670+80700=82 370

    5) 82 370+97 245=179 615

    в) 1) 3 456-2 608=848

    2) 32472-29586=2 886

    3) 848:8=106

    4) 106+80504=80 610

    5) 80 610 - 2 886=77 724
  2. 7 мая, 00:48
    0
    1. (50103-35073) : 9+80700+32415*3 = 178115

    1) 50103-35073=15030

    2) 15030:9=1670

    3) 32415*3=97245

    4) 1670+80700=80870

    5) 80870+97245=178115

    2. (3456-2608) : 8+80504 - (32472-29586) = 78466

    1) 3456-2608=848

    2) 848:8=106

    3) 848+80504=81352

    4) 81352 - (32472-29586) = 81352-32472+29586 = (81352-32472) + 29586=48880+29586=78466