Помогите решить пример по действиям на листочем можно написать (3456-2608) : 8+80504 - (32472-29586) = ?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 13:37
    0
    77'724 первое решаем то что в скобках потом: потом + а потом -
  2. 15 января, 14:26
    0
    (3456 - 2608) : 8 + 80504 - (32472 - 29586) = 77724

    1) 3456-2608 = 848

    2) 32472 - 29586 = 2886

    3) 848 : 8 = 106

    4) 106 + 80504 = 80610

    5) 80610 - 2886 = 77724