Из двух пунктов, расстояния между которыми 298,4 км, одновременно на встречу друг другу выехали 2 автомобиля. Скорость одного из них равна 64 км/ч, скорость второго-в 1,2 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:54
    0
    1) 64*1,2=76,8 км/ч - скорость второго

    2) 64*2=128 км - первый

    3) 76,8*2=153,6 км - второй

    4) 298,4 - (128+153,6) = 16,8 км - будет через 2 часа
  2. 23 апреля, 22:36
    0
    64x 1,2=76,8 (км/ч) - скорость 2 автомобиля

    76,8 x2 = 153,6 (км) - расстояние которое проедет второй автомобиль

    64x2 = 128 (км) проедет первый автомобиль

    153,6 + 128 = 281,6 (км) - проедут оба автомобиля

    284,4 - 281,6 = 16,8 (км) - расстояние между автомобилями

    Ответ: 16,8 км