Из лвух пунктов, расстояние между которыми 298,4 одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного из них равна 64 км/ч, а скорость второго в 1,2 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:03
    0
    Автомобилисты за один час сближаются на 64+1,2*64=2,2*64 км. Следовательно, за два часа они сблизятся на 4,4*64 км и расстояние между ними станет 298,4-64*4,4=4 (77,1-16*4,4) = 26,8 км