Длина прямоугольника в 5 раз больше ширины ширина на 8 см меньше длины найти площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:20
    0
    5 х-х=8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2 см-ширина.

    5 х=5*2=10 см-длина.

    2*10=20 см2-площадь.
  2. 25 января, 15:20
    0
    5 х-х=8

    4 х=8

    Х=8:4

    Х=2

    5 х=5•2

    2•10=20