От листа фанеры площадь которого 4,8 м2 отрезали часть в 5,4 раза меньше чем осталось найдите площадь оставшейся чсти фанеры

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:56
    0
    5.4 х+х=4.8

    6.4 х=4.8

    х=4.8:6.4

    х=0.75 м2-отрезали.

    5.4 х=5.4*0.75=4.05 м2-осталось.