От листа фанеры площадь которого равна4,8 м в квдрате отрезали часть в 5,4 раза меньше чем остаось. Найдите площадь оставшейся части фанеры?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:37
    0
    х площадь отрезанной части

    х+5,4 х=4,8

    х=4,8/6,4 = 6/8 = 0,75 (м кв) отрезали

    4,8-0,75 = 4,05 (м. кв.) осталось