От листа фанеры, площадь которого 4,8 м2. отрезали часть, в 5/4 раза меньшую. чем осталось. Найдите площадь оставшейся части фанеры.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:37
    0
    Пусть х отрезали фанеры,

    значит 5,4 х - осталось.

    Получается уравнение:

    х+5,4 х=4,8

    6,4 х=4,8

    х=0,750,75·5,4=4,05 м²

    Ответ: 4,05 м²