В саду было в 3 ряда по 6 вишен а яблонь на 15 деревьев больше. скольковсего яблонь и вишен было в саду?

2 задача! одна лошадь в день съедает 5 кг овса. сколько надо дать овса трем таким лошадям за 4 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:13
    0
    1.3*6=18 (вишня)

    18+15=33 (яблонь)

    33+18=51

    2.5*3=15 (съедают 3 лошади в один день)

    15*4=60 (за 4 дня)