5/8y-1/2y+1/12y=1/4 решите уравнение и сделайте проверку

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:51
    0
    5/8 у-1/2 у+1/12 у=1/4

    15/24 у-12/24 у+2/24 у=6/24

    5/24 у=6/24

    у=6/24 / 5/24

    у=6/24*24/5

    у=6/5 или 1.2 или 1 1/5

    А проверку как делать я уже не помню
  2. 17 октября, 07:18
    0
    У (5/8-1/2+1/12) = 1/4

    У ((15-12+2) / 24) = 1/4

    у (5/24) = 1/4

    у=1/4:5/24 = (1*24) / (4*5) = 6/5=1 1/5

    проверка

    6/5*5/24=1/4