Группа туристов решила пройти расстояние в 200 километров до базы за три дня. В первый

день она прошла половину всего пути, которые собиралась пройти за все три дня.

Во второй день она прошла на 60 километров меньше, чем в первый, а в третий

вполовину меньше, чем в первый и во второй вместе. Сколько километров не успела

пройти группа туристов до базы?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:25
    0
    45 km не успела пройти группа
  2. 20 декабря, 00:16
    0
    200:2=100 - прошла в первый день

    100-60=40 - во второй день

    (100+40) : 2=70 - в третий

    100+40+70=210 - итого туристы успели дойти до базы и даже перешли

    либо ошибка в условии, либо я чего-то не понимаю в этой жизни