Из двух городов, расстояние между которыми 8400 км. вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. скорость 1 100 км/ч, 2 на 10 км/ч больше. через сколько часов поезда встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:49
    0
    Скорость второго поезда: 100+10=110 (км/час).

    Они сближаются со скоростью 100+110 = 210 (км/час)

    расстояние 8400 км с такой скоростью будет пройдено за

    8400:210=40 (час). При этом до встречи первый пройдет:

    100 км/часх40 час=4000 км;

    второй 110 км/часх40 час=4400 км.