Всего 70 копеек добавили 10 копеек всего? Ещё два обратных задач надо по этому решению

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:07
    0
    После того, как добавили 10 к. всего стало 80 к. Сколько копеек было изначально?

    Было 70 к. добавили не известно, стало 80. сколько копеек добавили?
  2. 23 октября, 15:21
    0
    70+10=80 Ответ: стало 80 копеек

    варианты задач:

    1) у тебя было 10 карандашей а 3 ты потеряла сколько осталось? (10-3=7)

    2) у коли было 5 воздушных шариков и мама подарила ему еще 3 но 1 из них лопнул сколько шаров осталось? (5+3-1=7)