Расстояние от пристани А до пристани Б катер проплыл за 6 часов, а от пристани Б до А за 7 часов. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:17
    0
    Х-собственная скорость катера

    х+2-скорость по течению реки

    х-2-скорость против течения реки

    6 (х+2) = 7 (х-2)

    6 х+12=7 х-14

    7 х-6 х=14+12

    х = 26

    26 км/ч - собственная скорость катера

    Ответ: 26 км/ч