Сколько килограмм овощей привезли в магазин, если огурцы составляют 27% овощей, картофель 42%, а остальные 496 кг капуста?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:29
    0
    1) 27+42=69% составляют огурцы и картофель

    2) 100-69=31% составляет капуста

    3) 496:31*100=1600 кг овощей привезли всего

    Ответ 1600 кг овощей