Сколько килограммов овощей привезли в магазин, если огурцы составляют 27% овощей, картофель - 42%, а остальные 496 кг-капуста?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:33
    0
    1) 100% - (27%+42%) = 100%-69%=31%-капуста.

    2) 496*100%:31%=1600 кг-всего.

    3) 1600*27%:100%=432 кг-огурцов.

    4) 1600*42%:100%=672 кг-картофеля.