Скалько килограммов овощей привезли в магазин, если огурцы составляют 27% овощей, картофель - 42%, а остольные 496 кг - капуста?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:31
    0
    1) 27+42=69% составляют огурцы и картофель

    2) 100-69=31% составляет капуста

    3) 496:31*100=1600 кг овощей привезли всего

    Ответ 1600 кг овощей