Реши задачу с пояснением и примером обоснуй наличие или отсутствие скобок в полученных примерах а) в классе 34 ученика у каждого из них в пенале 2 ручки и 6 карандашей сколько всего ручек и карандашей в пенале учеников?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:36
    0
    1 способ:

    1) 2+6=8 - ручек и карандашей вместе взятых у одного ученика в пенале

    2) 34*8=272 - ручек и карандашей в пенале у всех учеников

    2 способ:

    1) 34*2 = 68 - ручек у всех учеников

    2) 34*6=204 - карандашей у всех учеников

    3) 68+204=272 - ручек и карандашей в пенале у всех учеников