С одного участка собрали 980 кг картовеля а с другова в 3 раза больше

пятую часть всего картофеля разложыли в 16 мешков сколько таих мешков понадобится чтобы разложыть весь корофель?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:54
    0
    1) 980*3=2940 (кг) - со 2 участка

    2) 980+2940=3920 (кг) - всего

    3) 3920/5=784 (кг) - разложили на 16 мешков

    4) 784/16=49 (кг) в 1 мешке

    5) 3920-784=3136 (кг) - осталось

    6) 3136/49=64 (мешка) - понадобиться на 3136 кг

    7) 64+16=80 (мешков) - понадобиться

    Ответ: 80 мешков.